Телефоны в Смоленской области

Лестница своими руками: установка конструкции

Монтаж — процесс, в ходе которого специалистами учитывается огромное количество важных нюансов. Метод крепления ступеней, последовательность проведения работ, соблюдение размеров, вплоть до миллиметров. Причем, нарушения писаных и неписаных монтажных правил далеко не всегда проявляются сразу.

Нередко встречаются ситуации, когда переделки приходится выполнять через несколько месяцев и даже лет. В противном случае конструкция преждевременно выходит из строя, теряет свои эксплуатационные или потребительские свойства — появляется скрип, деформация основы, другие, не менее серьезные проблемы. Эксплуатировать неверно установленную лестницу попросту опасно. Как результат — неизбежный и преждевременный ремонт. А это деньги, время, нервы.

ЗАКАЗАТЬ ЛЕСТНИЦУ

Заполните форму обратной
связи справа, и менеджер
перезвонит Вам!

Ваше имя или название организации:*
Ваш E-mail:*
Ваш телефон:*
Комментарий:

Чтобы избежать переплаты, получить надежную, безопасную и эстетически привлекательную лестницу, лучше всего обращаться к профессионалам. Опыт и высокая квалификация монтажников — это гарантия того, что конструкция будет установлена правильно и вовремя, прослужит долго и без каких-либо проблем.

Сборка конструкции среднего размера редко занимает больше 1-2 дней. Однако технология монтажа зависит от типа лестницы, и этому вопросу стоит уделить повышенное внимание. Рассмотрим лишь некоторые нюансы.

Особенность монтажа деревянной лестницы на косоурах или тетиве заключается в том, что подобные конструкции устанавливаются обычно в просторных помещениях. Причем, повышенное внимание обращается на следующие детали:

  1. ширина марша должна учитываться в «чистом» виде — от стены до лестничного ограждения и быть не меньше 90 см;

  2. высота лестничного ограждения не должна быть меньше 80 сантиметров в целях безопасности.

Имеет свои тонкости и установка лестницы на больцах. Выбор такой конструкции неслучаен — она дает возможность создать атмосферу целостности, так как крепежная система остается невидимой для посторонних глаз. Чтобы смонтировать лестницу на больцах, достаточно нескольких часов. Для этого в стену вставляются специальные прокладки из резины, а через них крепятся непосредственно больцы. Выбрав эту технологию, со всей ответственностью отнеситесь к установке ограждения! Оно должно быть рассчитано на высокую боковую нагрузку, составляющую не меньше 100 кг. Расстояние между вертикальными стойками — от 150 мм.

И в заключение несколько слов о монтаже конструкции «гусиный шаг». Для ее установки высота потолков должна быть не меньше 2,5 м. Обратите внимание на угол поворота, составляющий 270-360°. Важный момент — ступени клиновидной формы Их ширина с узкой стороны должна составлять не меньше 100 мм, а с широкой — не более 400 мм.

Смотрите также
Загрузка...
Обратный звонок