Телефоны в Смоленской области

Алгоритм установки металлических балясин

Установка балясин — процесс, требующий максимум внимания, так как от соблюдения некоторых правил зависит надежность и безопасность всей лестницы. Причем, монтаж опор перил из различных материалов технологически отличается. Рассмотрим особенности установки металлических балясин.

Весьма оригинальной является компоновка, при которой кованые опоры перил крепятся не просто к ступеням, а к несущему косоуру. Однако наиболее часто крепление кованых элементов осуществляется по следующей технологии:

  • определяется шаг балясин;
  • все опоры красятся специальной краской по металлу (наиболее популярный цвет — черный);
  • посредством болтов или шурупов к проступи фиксируется нижний край балясины (в ней имеется уширение с проделанными отверстиями);
  • к нижней части опор фиксируется планка;
  • к подперилам клеятся предварительно покрытые лаком перила из дерева.

Пустотелые балясины из металла, который часто используются в интерьерах Hi-Tech, используются сегодня при строительстве лестниц частных домов наиболее часто. Их основная функция — офисные и наружные лестничные конструкции. За счет надежного защитного покрытия они хорошо сопротивляются коррозии, длительное время сохраняют первозданный вид, не выгорают на солнце, не деформируются и не ломаются в процессе эксплуатации. Использование современных технологий производства открывает широкие возможности для выпуска металлических балясин различных диаметров в богатой цветовой гамме. Такие опоры крепятся в следующей последовательности:

  1. на ступени наносится отметка в месте предполагаемого крепления балясины;

  2. опора ставится в определенное место и фиксируется там посредством болтов;

  3. после крепления всех балясин их верхние ложементы поворачиваются на нужный угол;

  4. перила крепятся к ложементу.

Виды лестниц по конструкции

Смотрите также
Загрузка...
Обратный звонок